Обзор матча Тоттенхэм – Арсенал

Голы: Romero 64’, Son 87’ (P); Højbjerg 15’ (OG), Saka 27’, Havertz 38’

«Арсенал» выдержал поздний натиск «Тоттенхэма» и одержал захватывающую победу со счетом 3:2 в дерби Северного Лондона, увеличив свое преимущество на верхушке Премьер-лиги до четырех очков, по крайней мере, на данный момент.

Результат подчеркивает доминирование «Арсенала» в этом противостоянии: в последних семи очных встречах он потерпел всего одно поражение (В5, Н1).

«Арсенал» воспользовался ранним преимуществом

Игра началась с агрессивного прессинга от обеих команд, но «Арсенал» нанес удар первым. На 16-й минуте порывистый угловой Букайо Сака вынудил Пьера-Эмиля Хойбьерга из «Тоттенхэма» забить автогол, задав тон энергичному дерби.

Уверенность «Арсенала» росла, когда они удвоили преимущество благодаря отличному удару Саки с линии штрафной.

Гол Хаверца и доминирование «Арсенала»

Кай Хаверц, который ассистировал на гол Саки, продолжал оказывать влияние на игру. Неослабевающее давление «Арсенала» завершилось голом Хаверца головой после навеса от Деклана Райса, что позволило «канонирам» полностью взять ситуацию под свой контроль перед перерывом.

Ответ «Тоттенхэма» и поздняя драма

Несмотря на уверенное преимущество, вратарь «Арсенала» Дэвид Райя допустил дорогостоящую ошибку, позволив Кристиану Ромеро забить. Ситуация изменилась, и безрассудный фол Райса привел к пенальти, который Сон Хын Мин спокойно реализовал. Все было готово к драматическому финалу, но защита «Арсенала» держалась стойко.

Решающая победа для «Арсенала»

Эта тяжелая победа увеличила преимущество «Арсенала» на вершине Премьер-лиги до четырех очков, а «Тоттенхэм» все еще ищет стабильности под руководством своего нового тренера.

Победа «Арсенала» сохраняет импульс для их чемпионской гонки, в то время как «Тоттенхэм» будет стремиться перегруппироваться, продолжая свою еврокубковую гонку.

Читать:  Астон Вилла VS Борнмут - 18.03.2023 Вилла отправляет Вишен в борьбу за вылет

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: