Обзор матча Ноттингем Форест – Манчестер Сити

Голы: Gvardiol 32’, Haaland 71’

«Манчестер Сити» отметил 300-ю игру Пепа Гвардиолы в Премьер-лиге упорной победой со счетом 2:0 над «Ноттингем Форест» на «Сити Граунд».

Победа пододвигает действующего чемпиона на расстояние одного очка до лидера лиги «Арсенала», сыгравшего на одну игру больше.

Гвардиол выводит команды из тупика

«Сити» начал матч с явным намерением контролировать владение мячом и создавать возможности для взятия ворот. Кевин Де Брюйне и Жереми Доку представляли собой раннюю угрозу: Де Брюйне проверял Маца Сельса, а Доку нанес удар мимо ворот.

Несмотря на раннюю реакцию Фореста, «Сити» в конце концов вырвался вперед сразу после получасовой отметки. Угловой Де Брюйне был встречен Йошко Гвардиолом, который нанес удар головой, забив свой второй гол в Премьер-Лиге.

Ортега заменяет травмированного Эдерсона

Ближе к перерыву Форест почти сравнял счет с углового, но Мурильо пробил выше перекладины после того, как Эдерсон не смог дотянуться до мяча.

После травмы Эдерсона Гвардиола в перерыве выпустил на поле Стефана Ортегу. Новый вратарь сразу же подвергся испытанию: Гвардиол сделал решающий блок, не дав Крису Вуду забить.

Холанд закрепляет победу

Форест продолжал прессинговать, что побудило Гвардиолу выпустить на поле Эрлинга Холанда во втором тайме. Норвежский нападающий сразу же добился успеха, забив свой 21-й гол в сезоне в Премьер-Лиге.

Гол Холанда, который попал точно в нижний угол, обеспечил “Сити” победу и их первый дубль в высшем дивизионе над “Форестом” с сезона 1990/91.

Борьба горожан за титул продолжается

Благодаря этой победе «Сити» продолжает борьбу за титул чемпиона Премьер-Лиги, вернувшись в пределах одного очка от «Арсенала». В результате «Ноттингем Форест» находится всего на одно очко выше зоны вылета, что подчеркивает давление, с которым они столкнутся в предстоящих матчах.

Читать:  Обзор матча Ноттингем Форест - Вест Хэм

Тем временем «Сити» будет воодушевлен своей игрой, поскольку они надеются сохранить темп в своем стремлении к рекордной четвертой подряд короне Премьер-Лиги.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: