Обзор матча Эвертон – Брентфорд

Гол: Gueye 60’

«Эвертон» одолел «Брентфорд» в упорной матче на «Гудисон Парк» со счетом 1:0, обеспечив себе место в Премьер-лиге еще на один сезон.

Этот результат также знаменует собой второй в истории дубль «Эвертона» над «Пчелами», которые теперь также не участвуют в борьбе за вылет, находясь на 10 очков выше «Лутона», занимающего 18-е место, у которого осталось всего 3 игры до конца сезона.

Напряженное начало матча заставляет команды искать свои возможности

Атмосфера на «Гудисон Парк» заметно отличалась от той напряженной обстановки, которая наблюдалась во время победы «Эвертона» в мерсисайдском дерби ранее на этой неделе.

Поскольку обе команды были в безопасности от вылета, матч начался в несколько спокойном темпе.

Несмотря на несколько ранних моментов, ни одной из команд не удалось забить гол в первом тайме: Джаррад Брантуэйт из «Эвертона» сделал ключевой блок, чтобы сорвать удар Матиаса Йенсена, когда матч приблизился к 20-минутной отметке.

Удар Гуйе выводит Ирисок вперед

Второй тайм начался с большей настойчивостью с обеих сторон: Иван Тони из «Брентфорда» протестировал Джордана Пикфорда из «Эвертона» вскоре после рестарта. Дуайт Макнил из «Эвертона» едва не вывел команды из тупика мощным ударом, который сотряс перекладину.

Прорыв в конечном итоге произошел на 60-й минуте: Идрисса Гуйе забил после того, как удар Брантуэйта был заблокирован. Его удар попал в верхний угол, что дало «Эвертону» решающее преимущество.

Ответ Брентфорда не оправдывает ожиданий

Несмотря на усилия вышедшего на замену Кина Льюиса-Поттера из Брентфорда, который проверил Пикфорда точным ударом в угол, «Пчелы» не смогли сравнять счет.

Надежная защита «Эвертона» выстояла, и «Ириски» одержали четвертую подряд домашнюю победу, не пропустив ни одного гола, опередив «Брентфорд» в таблице Премьер-лиги.

Читать:  Ноттингем Форест - Манчестер Юнайтед

Выживание «Эвертона» обеспечено

Эта победа обеспечивает «Эвертону» место в Премьер-лиге еще на один сезон, давая болельщикам столь необходимое облегчение после бурной кампании.

Между тем, Брентфорд, несмотря на то, что он застрахован от вылета, будет разочарован своим первым поражением с марта и постарается завершить сезон на позитивной ноте в оставшихся матчах.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: