Обзор матча Ньюкасл – Шеффилд

Голы: Isak 26’, 61’ (P), Guimaraes 54’, Osborn 65’ (OG), Wilson 72’; Ahmedhodzic 5’

Вылет «Шеффилда» из Премьер-лиги был официально подтвержден после тяжелого поражения со счетом 5:1 от «Ньюкасла» на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

Громкая победа “Сорок” возвращает их в серьезную борьбу за место в Лиге Европы, отставая всего на одно очко от “Манчестер Юнайтед”, идущего на шестом месте.

«Блэйдс» быстро выходят вперед, однако «Ньюкасл» также быстро отвечает

Несмотря на очевидный вылет, «Шеффилд» начал матч с неожиданного преимущества благодаря удару головой Анеля Ахмедходжича после прострела Густаво Хамера, который ускользнул от Мартина Дубравки.

«Блэйдс» играли с определенной степенью свободы, оказывая давление на защиту «Ньюкасла» на ранней стадии. Однако ответ «Ньюкасла» последовал быстро: через несколько минут Александр Исак сравнял счет после паса от Джейкоба Мерфи.

«Ньюкасл» берет игру под свой контроль во втором тайме

Во втором тайме «Сороки» взяли под свой контроль ход матча: Бруну Гимарайнш забил гол головой и вывел свою команду вперед. Несмотря на попытки «Шеффилда» дать отпор, Исак реализовал пенальти после фола Мейсона Холгейта на Энтони Гордоне и сделал счет 3:1, решив судьбу гостей.

«Сороки» продолжили свою безжалостную атаку, забив четвертый гол благодаря автоголу Бена Осборна, а вышедший на замену Каллум Уилсон завершил победу мощным ударом.

Вылет Шеффилда подтвержден

Вылет «Шеффилда» из Премьер-лиги был подтвержден этим поражением после непростого сезона, в котором они барахтались на дне таблицы. Возвращение «Блэйдс» в Чемпионшип гарантировано, а в оставшихся матчах им особо не за что играть.

Преследование Лиги Европы «Ньюкаслом»

Эта победа подкрепляет европейские амбиции «Ньюкасла», приближая их к месту в Лиге Европы.

Читать:  Эвертон VS Ньюкасл - 27.04.2023 «Сороки» сохраняют за собой место в четверке лучших

После поражения от «Кристал Пэлас» в середине недели эта победа стала решающим стимулом для «Сорок», которые будут стремиться сохранить этот темп, стремясь войти в шестерку лучших в Премьер-лиге.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: