Обзор матча Арсенал – Челси

Голы: Trossard 4’, White 52’, 70’, Havertz 57’, 65’

«Арсенал» одержал убедительную победу со счетом 5:0 над «Челси» на стадионе «Эмирейтс», где Кай Хаверц и Бен Уайт забили по 2 гола, укрепив свое лидерство в Премьер-лиге и увеличив свой доминирующий рекорд в недавних очных встречах в лиге против «синих».

Яркая победа «канониров» вывела их на три очка вперед на первое место в таблице, хотя «Ливерпулю» и «Сити» еще предстоит сыграть свои матчи в середине недели.

Раннее доминирование «Арсенала»

После поднимающей моральный дух победы над «Вулверхэмптоном» «Арсенал» воспользовался своим преимуществом и с самого начала доминировал над своими лондонскими соперниками.

Удар Деклана Райса освободил Леандро Троссара в штрафной, который пробил низом под ближнюю штангу, предоставив «Арсеналу» отличный старт в течение первых четырех минут.

Героизм Петровича и второй гол «Арсенала»

Несмотря на раннее давление со стороны «Арсенала», вратарь «Челси» Джордже Петрович сделал несколько отличных сейвов и сохранил счет на близком расстоянии, не дав Каю Хаверцу и Троссару быстро забить снова.

Между тем, лучший шанс «Челси» в первом тайме был у Николаса Джексона, удар которого попал в штангу.

Однако давление «Арсенала» в конце концов окупилось на 52-й минуте, когда Бен Уайт отреагировал на прыгающий мяч в штрафной, закрутив его в дальний угол и забив свой третий гол в сезоне.

Атакующая сила «Арсенала»

Контроль «Арсенала» продолжился и во втором тайме, и Петрович снова изо всех сил старался сохранить «Челси» в игре. Однако безжалостная атака «Арсенала» оказалась слишком сильной: Хаверц увеличил преимущество после результативной передачи от Эдегора.

После этого Хаверц забил свой второй гол в матче, мастерски завершив атаку после передачи Букайо Саки, фактически положив конец любым надеждам на возвращение для “Челси”.

Читать:  Лутон - Манчестер Сити

Случайный гол Уайта закрепляет победу

Пятый гол «Арсенала» стал результатом навеса Бена Уайта, который попал в дальний угол и закрепил полную победу.

После этого Микель Артета мог позволить себе дать отдых ключевым игрокам перед дерби Северного Лондона против «Тоттенхэма», когда его команда прошла ключевую стадию матча.

Путь «Арсенала» к титулу

Эта громкая победа подчеркивает титульные амбиции “Арсенала” и укрепляет его превосходство над “Челси” в последних встречах чемпионата, потерпев лишь одно поражение в последних девяти очных встречах (В6, Н2).

Для «Челси» это суровая проверка реальности: это тяжелое поражение знаменует собой еще одну неудачу в непростом сезоне. Однако «Арсенал» продолжает набирать обороты и продолжает борьбу за свой первый титул в Премьер-лиге с 2004 года.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: