Обзор матча Манчестер Сити – Вулверхэмптон

Голы: Haaland 12’ (P), 35’, 45+3’ (P), 54’, Alvarez 85’; Hwang 53’

«Манчестер Сити» подтвердил свои чемпионские амбиции, одержав убедительную победу со счетом 5:1 над «Вулверхэмптоном» на стадионе «Этихад», чему способствовала сенсационная игра Эрлинга Холанда с четырьмя забитыми голами.

Фестиваль голов от Холанда

Эрлинг Холанд стал звездой шоу, открыв счет с пенальти на 12-й минуте после того, как Райан Айт-Нури сфолил на Йошко Гвардиоле. Его присутствие в воздухе оказалось слишком сильным для «Вулверхэмптона», поскольку вскоре он удвоил преимущество мощным ударом головой после прострела Родри.

Еще до окончания тайма Холанд завершил свой хет-трик еще одним голом с пенальти, что привело к его 21-му хет-трику в карьере.

Краткая передышка волков

Жан-Рикнер Бельгард, вышедший на поле в перерыве в составе «Вулверхэмптона», сумел оказать немедленное влияние, помогая Хван Хи-чану забить, который на короткое время грозил спровоцировать камбэк.

Однако какой-либо импульс был недолгим, поскольку Холанд продолжил свое наступление, забив свой четвертый гол за вечер и 25-й гол в Премьер-лиге в этом сезоне.

Рекордное выступление горожан

Игра «Манчестер Сити» не только подчеркнула их атакующее мастерство, но и укрепила их позицию в чемпионской гонке, подведя их на расстояние одного очка от лидера «Арсенала» с игрой в запасе.

Эта победа увеличила беспроигрышный домашний рекорд «Сити» до 43 игр во всех соревнованиях, установив новый клубный рекорд.

Борьба волков продолжается

Для «Вулверхэмптона» это поражение продлило их непростой сезон: безвыигрышная серия команды на выезде теперь увеличилась до пяти игр. Несмотря на моменты сопротивления, «Волки» в значительной степени были переиграны, и им придется быстро перегруппироваться, поскольку они продолжают бороться за хороший финиш сезона в Премьер-лиге.

Читать:  Челси VS Манчестер Сити - 06.01.2023 Очень важная игра для Поттера

Замечательная форма Эрлинга Холанда в этом сезоне продолжает оставаться ключевым фактором в стремлении «Манчестер Сити» к четвертому подряд титулу Премьер-лиги. По мере того как «Сити» приближается к вершине таблицы, их следующие матчи становятся все более важными в напряженной борьбе за титул.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: