Обзор матча Вест Хэм – Фулхэм

Голы: Pereira 9’, 72’

«Фулхэм» одержал заметную победу со счетом 2:0 над «Вест Хэмом» на лондонском стадионе, что стало их первой выездной победой в Премьер-лиге над «Молотобойцами» почти за два десятилетия.

Андреас Перейра блестнул за «дачников», забив оба гола и закрепив победу для своей команды.

Ранние промахи и важность Перейры

Матч начался с того, что «Вест Хэм» создал первые возможности и показал многообещающие признаки жизни в первые минуты. Лукас Пакета и Мохаммед Кудус оба участвовали в этих первых атаках, но не смогли реализовать свои моменты. Вратарь «Фулхэма» Бернд Лено сыграл решающую роль в сохранении равного счета в этот период, сделав несколько ключевых сейвов.

Несмотря на доминирование «Вест Хэма», именно «Фулхэм» забил первым. Перейра воспользовался ошибкой Константиноса Мавропаноса в защите и вывел «Фулхэм» вперед благодаря уверенному удару по воротам.

На этом его влияние не закончилось; Вскоре после этого Перейра почти удвоил свой счет после навеса Виллиана, подтвердив угрозу «Фулхэма» в контратаке.

Вратари блистают в открытой игре

Оба вратаря подвергались испытаниям на протяжении всего матча, причем значительный вклад внесли Лено и игрок “Вест Хэма” Лукаш Фабьянски. Фабиански, в частности, сделал серию сейвов, чтобы сохранить свою команду в игре, неоднократно отбивая удары нападающих «Фулхэма».

Второй тайм повторил первый с точки зрения открытости: обе команды создавали множество возможностей для взятия ворот. Мунис и Ивоби продолжали оказывать давление на защиту «Вест Хэма», которая в конечном итоге снова была пройдена прекрасным Перейрой.

Полузащитник обеспечил себе дубль, забив второй гол «Фулхэма» благодаря еще одной гладкой атаке «Фулхэма», поставив игру за пределы досягаемости для «Молотобойцев».

Читать:  Обзор матча Манчестер Юнайтед - Бернли

Влияние на таблицу и последствия матча

Эта победа завершила безвыигрышную серию «Фулхэма» из трех игр и сократила их отставание от первой десятки до двух очков, подчеркнув их стойкость и тактическую хватку под давлением.

С другой стороны, поражение «Вест Хэма» стало для них вторым за последние 12 домашних матчей Премьер-лиги, что стало ударом по их амбициям на этот сезон.

Игра также была омрачена травмой дебютанта лиги «Вест Хэма» Джорджа Эрти, который получил травму головы в конце матча, омрачив последние минуты игры.

Этот результат не только означает значительное достижение для «Фулхэма», но и служит напоминанием об их потенциале в Премьер-лиге, поскольку им удалось разрушить обычно устойчивый «Вест Хэм» на выезде.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: