Обзор матча Манчестер Сити – Лутон

Голы: Hashioka 2’ (OG), Kovacic 64’, Haaland 76’ (P), Doku 87’, Gvardiol 90+3’’; Barkley 81’

«Манчестер Сити» поднялся на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги после победы над «Лутоном» со счетом 5:1 на стадионе «Этихад».

Эта победа продлила их впечатляющую беспроигрышную серию в лиге до 17 матчей, продемонстрировав их внушительное превосходство дома, где они не проигрывали с ноября 2022 года.

Эта победа последовала за яркой ничьей 3:3 против “Реала” в Лиге чемпионов, что придало импульс их борьбе за титул.

Ранняя неудача для Лутона

«Лутон» оказался в затруднительном положении почти сразу после начала матча. Всего через две минуты после начала игры настойчивость Эрлинга Холанда окупилась: отраженный Даики Хасиоки удар оказался в сетке ворот, что дало «Сити» преимущество.

Несмотря на попытки «Лутона» удержаться в обороне, неослабевающее давление «Сити» подчеркнуло пропасть между командами высшего уровня и теми, кто борется за вылет.

Контроль игры от горожан и поздняя феерия

Доминирование «Сити» было очевидным, поскольку они владели мячом подавляющее большинство времени матча и предприняли несколько ударов по воротам, попав в штангу в первом тайме.

Их усилия принесли свои плоды во втором тайме, когда потрясающий залп Матео Ковачича удвоил их преимущество.

«Лутон» подал краткие признаки жизни, попав в перекладину после удара вышедшего на замену Коли Вудроу, но это было лишь утешением в матче, в котором доминировал «Сити».

Шлюзы открылись на заключительной стадии, когда Холанд реализовал пенальти, за которым последовали голы Йошко Гвардиола и Жереми Доку, которые, наконец, нашли ворота после нескольких угрожающих ударов. Россу Баркли удалось отыграть для Лутону один мяч, но было уже слишком поздно.

Читать:  Ньюкасл VS Вест Хэм - 04.02.2023 Хозяева рассчитывают на три очка

Последствия для обеих команд

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» выходит на вершину лиги, опережая на два очка своих ближайших соперников за титул «Арсенал» и «Ливерпуль», которым еще предстоит сыграть свои матчи на этих выходных.

Поражение «Лутона», тем временем, усугубляет их проблемы с выживанием, оставляя их томиться в зоне вылета по разнице мячей и все еще искать свою первую выездную победу с декабря.

Победа «Манчестер Сити» устанавливает высокую планку для «Арсенала» и «Ливерпуля» в воскресных матчах, усиливая борьбу за титул по ходу сезона.

«Лутону», с другой стороны, предстоит решить непростую задачу по обеспечению своего статуса в Премьер-лиге, причем значимость каждого матча возрастает по мере того, как сезон приближается к своей кульминации.

Для получения дополнительной информации о результатах этой игры вы также можете посетить: