10 лучших голов в истории Премьер-лиги

Независимо от того, насколько увлекательным является игровой процесс команды, всегда интересно смотреть за голами. Проще говоря, голы выигрывают игры, и именно поэтому их нельзя упускать из виду.

Премьер-лига не всегда может гарантировать лучший футбол, но качество голов просто неземное. Составить список лучших голов в такой лиге — геркулесова задача, учитывая огромный банк голов на выбор.

Важно заявить, что, хотя существуют общепринятые стандарты того, что такое великолепный гол, наш выбор основан на личном мнении и может быть оспорен.

Это может заставить вас задаться вопросом, каковы наши стандарты в отношении того, что мы классифицируем как великолепный гол. Во-первых, великолепный гол должен выйти из ничего и быть эффектным. Нападающий должен иметь возможность ударить по мячу таким образом, чтобы у вратаря не было шансов.

Еще одна категория великолепного гола в наших книгах — сольный перформанс. Теоретически одному игроку почти невозможно пройти мимо трех-четырех игроков и забить гол. Когда такое случается (хоть и редко), даже болельщики команды соперника в большинстве случаев аплодируют голеадору.

Наша последняя категория — это нетрадиционные хиты. Обычный способ забить гол — удар ногой или головой, но некоторые игроки делают историю своими необычными попытками. В эту категорию попадают такие голы, как удары ногой, удары с лета, равбоны и панеки.

За 30-летнюю историю Премьер-лиги мы видели мячи, претендующие на приз “гол сезон”, почти в каждом игровом дне. Такие люди, как Уэйн Руни, Робин ван Перси, Алан Ширер и Тони Йебоа, произвели на свет абсолютные шедевры.

Совсем недавно мы видели голы Эрика Ламелы и Эдинсона Кавани, которые потрясли рекламные щиты. Хотя мы должны признать, что существует неиссякаемый список звезд футбола, которые забили лучшие голы с течением времени, мы обсудим десять лучших голов в прославленной истории Премьер-лиги.

Читать:  Четвертьфиналы Лиги Европы: превью и прогнозы

10. Тони Йебоа против Уимблдона

Бывший нападающий из Ганы определенно забил много отличных голов в свое время в «Лидсе» и по всей Европе. Это был один из его классических голов. Это был сольный проход бывшего игрока «Лидса» против «Уимблдона». Он блестяще принял мяч на грудь, провел мяч мимо нетерпеливого защитника и нанес ракетный удар, который ударился об перекладину, прежде чем попасть в ворота. Это остается одним из тех голов с идеальной подачей, которые вы бы хочется видеть снова и снова.

9. Эден Азар против Арсенала

Бельгийский нападающий, возможно, испытывал трудности в «Мадриде» с тех пор, как перешел из «Челси», но одну вещь, которую нельзя отнять у него, так это тот факт, что он забил много потрясающих голов. Одним из таких голов был блестящий одиночный заезд, который он продемонстрировал против главного соперника Челси – «Арсенала».

Бельгиец выбежал из центра поля и продемонстрировал свою мощь, оттолкнув в сторону Франсиса Коклена, а когда вошел в штрафную, обыграл Лорана Косьенли, прежде чем забить мяч в сетку. Великолепный гол суперталантливого игрока.

8. Далиан Аткинсон против Уимблдона

Ныне покойный Далянь Аткинсон забивал отличные голы. В свое время в «Астон Вилле» он был известен не только своими великими голами, но и замечательными празднованиями. Гол, о котором мы говорим, это его великолепный сольный проход, закончившийся прекрасным голом в ворота «Уимблдона» в сезоне 1992/1993 в Премьер-лиге.

Аткинсон прошел с мячом со своей половины поля, продвигаясь вперед и обыграв двух игроков соперника, прежде чем отпраздновать восхитительный гол с расстояния более 23 ярдов. Гол был действительно особенным и был признан голом сезона.

Читать:  Нападающий «Лестера» Джейми Варди отказался от переезда в Саудовскую Аравию.

7. Эрик Ламела против Арсенала

Аргентинец не забивал много голов во время своего пребывания в Северном Лондоне, но этот гол, безусловно, выделяется. Серхио Регилон сделал прекрасный кросс в штрафную, а Лукас Моура, получив возможность прострелить, выложил мяч на аргентинца, который первым же касанием пробил рабоной между ног соперника и Бернда Лено.

Этот гол также получил награду Пушкаша 2021 года.

6. Лоран Робер против Фулхэма

Непостоянный француз забил пару волшебных голов за свою карьеру, но гол, который попал в этот список, был его акробатическим голом в ворота «Фулхэма» в 2004 году. акробатический удар в дальний угол. Поистине сокрушительный гол.

5. Пайтим Касами против Кристал Пэлас

Этот замечательный удар Касами против «Фулхэма» определенно должен попасть в список. Игрок находился в движении и принял сложную длинную передачу от защитника и поймав мяч в воздухе нанес сокрушительный удар мимо Сперони. Взрывной гол.

4. Мохаммед Салах против «Манчестер Сити»

Иконе «Ливерпуля» не привыкать забивать прекрасные голы. Что касается сольных голов, то египтянин — один из самых результативных в лиге. Одно из таких событий произошло в прошлом сезоне в игре против действующего чемпиона «Манчестер Сити». Нападающий получил мяч и сразу же резким поворотом обманул своего опекуна. Пытаясь сделать свой ход, он уронил Бернарду Силву, а затем направился в штрафную обыграв Лапорта, что закончилось тем, что он пробил мяч мимо Эдерсона.

3. Оливье Жиру против Кристал Пэлас

Нападающий «Милана» и сборной Франции считается одним из самых недооцененных форвардов в истории футбола. Он забил этот красивый гол благодаря хорошему навесу Алексиса Санчеса.

Французский киллер нанес удар скорпионом, поймав подачу в воздухе, который задел перекладину и влетел в ворота.

Читать:  Как «Лестер» так низко упал после победы в Премьер-лиге в 2016 году?

2. Деннис Бергкамп против «Ньюкасла»

Волшебный голландец остается загадкой в «Арсенале» из-за его способности создавать самые безупречные пасы и голы.

Бывший голландский нападающий принял мяч на одну ногу, развернулся с ним, переложил его на другую ногу и забил мяч в сетку. Поистине безупречный гол.

1. Уэйн Руни против «Манчестер Сити»

Хотя многие могут не согласиться с нашим выбором, этот легендарный гол является лучшим вариантом, учитывая темп, напряжение и важность гола в игре.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *